1.06.2022 252 0
(0 голос)

В отпуск в тонусе! Готовим мышцы к пляжу

В отпуск в тонусе! Готовим мышцы к пляжу

Что нужно для подготовки тела к отпуску? Совсем немногое! Щепотка железной воли, несколько простых физических упражнений и сбалансированное питание Herbalife Nutrition.

Эффективно и просто*

Эффективное упражнение, доступное практически каждому, — планка. С его помощью можно подтянуть мышцы живота, ягодиц, рук и ног в кратчайшие сроки. Из положения лёжа на животе приподнимитесь на носках ног и вытянутых руках. Замрите в этой позе, расставив ноги на ширине плеч. Продержитесь как можно дольше 1.

Второй вариант нагрузки перед купальным сезоном — подъёмы ног. Чередуя их с планкой, можно получить пресс своей мечты, выяснили южнокорейские исследователи 1.

Для укрепления ягодиц рекомендуют глубокие приседания. Для большей эффективности во время выхода из приседа можно поднимать руки вверх и перекатываться на носочки. 

Для стройности ног к началу лета советуют максимально простое упражнение. Лёжа на спине, согните ноги в коленях. Поднимите одну ногу. Замрите в этом положении и постарайтесь приподнять таз при помощи второй ноги. Зафиксируйтесь в крайней точке и вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение на другую ногу.

Вкусно и сбалансированно

Сбалансированное питание с Herbalife Nutrition помогает поддерживать тело в тонусе в течение всего года. 

Протеиновый батончик со вкусом лимона закрывает до 14% дневной потребности в белке 2. Это отличный вариант перекуса в любой ситуации. 

Травяной напиток Классический создан на основе фитокомпонентов, которые способствуют усилению антиоксидантной защиты 3.

Растительный напиток Алоэ Классический включает в себя экстракт алоэ, который может помочь в поддержании пищеварения 4.

Если вы предпочитаете поддерживать форму не пару недель в году, а постоянно, обратитесь за советом к Персональному Консультанту Herbalife Nutrition. Он подскажет, как составить эффективную программу питания и тренировок для любого сезона. 

* Перед изменением режима физических нагрузок рекомендуется проконсультироваться со специалистом.

Список источников

1. Park DJ, Park SY. Which trunk exercise most effectively activates abdominal muscles? A comparative study of plank and isometric bilateral leg raise exercises. J Back Musculoskelet Rehabil. 2019. URL: https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/30856100/ (дата обращения: 17.07.2022).

2. Herbalife.kg: Протеиновый батончик со вкусом лимона // URL: https://www.herbalife.kg/catalog/proteinovyy-batonchik-limonnyy/ (дата обращения: 17.06.2022).

3. Herbalife.kg: Травяной напиток Классический // URL: https://www.herbalife.kg/catalog/travyanoy-napitok-klassicheskiy-100-g/ (дата обращения: 17.07.2022).

4. Herbalife.ru: Растительный напиток Алоэ Классический // URL: https://www.herbalife.kg/catalog/rastitelnyy-napitok-aloe-klassicheskiy/ (дата обращения: 17.07.2022).

Herbalife
Александра Сергеевна Вишневская
Оцените статью:
(0 голос)