21.12.2022 258 0
(0 голос)

Кубики льда для лица

Кубики льда для лица

Уход за лицом можно сравнить с искусством. Веками люди трудились над рецептами сохранения привлекательности кожи. Косметические продукты, инъекции препаратов — каждый год появляются новые изобретения косметологии. Но нельзя недооценивать значение домашнего ухода, который всегда доступен и прост. Например, протирание кубиками льда способно снижать проявления возрастных изменений. Однако хороший эффект будет только в случае правильного использования. Об этом расскажем подробнее в статье.

Домашний уход предполагает не только внешнюю заботу о красоте. Также важно придерживаться сбалансированного питания. Разобраться в том, какие продукты для этого подходят, поможет Персональный Консультант Herbalife Nutrition.

Как приготовить кубики льда

Существует множество вариантов приготовления кубиков льда.

С розовой водой

Смешайте половину стакана концентрированной розовой воды и одну треть стакана обычной воды. Добавьте две третьих стакана кипятка и несколько лепестков роз. Разлейте смесь по формам и поставьте в морозильную камеру. Через два часа кубики можно использовать.

С зелёным чаем

Заварите 1-2 пакетика зелёного чая в стакане горячей кипячёной воды. Дождитесь, когда жидкость остынет, затем разлейте по формам.

С алоэ

Используйте натуральный гель алоэ вера, его можно приготовить самостоятельно из листьев растения. Не забудьте предварительно очистить алоэ, чтобы не повредить кожу. Смешайте 50 граммов геля со стаканом воды и вылейте в формы.

С огурцом

Возьмите половину среднего огурца, нарежьте на мелкие кусочки, добавьте к ним половину стакана воды и несколько капель лимона. Перемешайте и разлейте по формам.*

Как правильно делать протирание льдом

Перед тем, как приступить к протиранию льдом, нужно тщательно подготовить кожу. Необходимо начать с очищения. Важно выбирать продукты, подходящие именно вашей коже. Для нормального и жирного типа подойдёт Очищающий гель на основе цитрусовых 1. Он деликатно удаляет загрязнения и способствует сиянию кожи.

Заверните один кубик льда в мягкую ткань, чтобы лёд не соприкасался с кожей напрямую. Подождите несколько минут, пока лёд начнёт немного таять. Начните выполнять круговые движения, поднимаясь от шеи к подбородку. Двигайтесь к зоне лба, минуя область вокруг глаз. Выполняйте массаж в нормальном темпе, чтобы не застудить кожу и не спровоцировать воспаление. Продолжайте протирание кубиками льда в течение 20-30 минут, оставшейся влаге дайте высохнуть естественным образом.

*Перед применением необходимо сделать тест на чувствительность. Приложите приготовленные кубики льда ко внутреннему локтевому сгибу. Если на коже не будет проявлений аллергической реакции, приступайте к прикладыванию льда на лицо.

Источники:

  1. Herbalife.kg: Очищающий гель на основе цитрусовых // URL: https://www.herbalife.kg/catalog/ochishchayushchiy-gel-na-osnove-tsitrusovykh/ (дата обращения: 09.12.2022).
Herbalife
Ракова Ирина Сергеевна
Оцените статью:
(0 голос)