12.10.2022 212 0
(0 голос)

Правила ухода за кожей осенью

Правила ухода за кожей осенью

Осень — особенное время года, полное уюта и ярких красок. В осенний сезон хочется особенно бережно позаботиться о коже лица и подготовить её к зимним холодам. 

Питание — важная часть привлекательного внешнего вида кожи. Персональный Консультант Herbalife Nutrition подскажет, какие продукты из ассортимента Herbalife подойдут вашему типу. 

Факторы, которые влияют на кожу осенью 

  1. Перепады температуры. В демисезонный период погода и температура воздуха быстро меняется, а это влияет на кровообращение и защитный слой кожи лица и тела. 

  2. Солнце. Хотя осень пасмурное и дождливое время года, солнечная активность остаётся высокой в сентябре и начале октября. 

  3. Сухой воздух. Осенью начинается отопительный сезон, а с ним в помещения приходит сухой воздух, из-за которого кожа усиленно теряет влагу. 

На что обратить внимание при выборе осеннего ухода 

Этапы ухода универсальны для каждого времени года: очищение, увлажнение, защита от солнца. Однако осень особенно хороша для того, чтобы разнообразить свой ежедневный уход. 

Для ежедневного очищения лучше выбрать мягкий гель без спирта. Выбирайте более плотный увлажняющий крем с маслом ши или авокадо, добавлением церамидов, гиалуроновой кислоты и другими элементами, которые будут питать глубокие слои дермы. Также можно добавить в ежедневную рутину мягкий скраб, например Ягодный скраб для мгновенного обновления кожи1, который поможет в отшелушивании без использования кислот, которые могут не подходить чувствительной коже. 

Осенью можно более безопасно использовать кислотные пилинги и ретинол, не беспокоясь о повышенной светочувствительности. Однако не стоит забывать о креме с SPF, ведь воздействие солнечных лучей сохраняется круглый год. Наносите ваш любимый солнцезащитный крем с фильтром 30 SPF перед выходом из дома. 

Дополнительная поддержка кожи осенью 

Косметические процедуры и уход — это важные, но не единственные помощники в сохранении гладкой и сияющей кожи лица. Кожа — самый большой орган человека, и её тонус является признаком благополучия и хорошего самочувствия всего тела. 

Здоровый сон помогает ускорить обновление клеток эпидермиса, восполнить запасы коллагена и улучшить цвет лица. Физические нагрузки улучшают кровообращение, что помогает витаминам и активным элементам быстрее проникать в ткани. А обеспечить кожу всем необходимым для обновления поможет сбалансированное питание с достаточным количеством белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов. Включите в меню пищу богатую маслами и жирными кислотами: рыбу, морепродукты, оливковое масло, орехи. 

Источники: 

  1. www.herbalife.kg: Ягодный скраб для мгновенного обновления кожи // URL: https://www.herbalife.kg/catalog/yagodnyy-skrab-dlya-mgnovennogo-obnovleniya-kozhi/ (дата обращения: 24.10.2022).
Herbalife
Ракова Ирина Сергеевна
Оцените статью:
(0 голос)