20.07.2022 319 0
(0 голос)

Коллекция упражнений на пресс для похудения

Коллекция упражнений на пресс для похудения

Практически каждая женщина мечтает о плоском животе и тонкой талии. Эту мечту несложно воплотить в реальность — даже занимаясь дома. Для вас — подборка простых, но эффективных упражнений для похудения живота и боков. 

Талия на раз-два-три

Попробуйте выполнить следующие приёмы: 

  • Упражнение с мячом

Примите исходное положение лёжа на спине, ноги — прямо на ширине плеч, руки с мячом выпрямлены над грудью. Первый этап: приподнимите корпус на 45 градусов. Опуститесь. Второй этап: поднимите ноги на 45 градусов. Опустите. Третий этап: совместите оба приёма. Вернитесь в исходную позицию. 

  • Двойные скручивания

Исходное положение — на спине, прямые ноги на ширине плеч, руки за головой, локти в стороны, голова приподнята. Согните ноги в коленях и слегка приподнимите. Затем с усилием оторвите корпус от пола, подтягивая друг к другу таз и грудь. 

  • Вакуум

Эффективное дыхательное упражнение для похудения живота подключает к работе мышцы, стабилизирующие позвоночник, и мышцы живота. Приём заключается в следующем: вдохните, выдохните, сильно втянув живот и напрягая пресс. Удерживайте дыхание 10–15 секунд, а затем выдохните — через нос и расслабив мышцы. 

Принципы фитнеса для похудения живота и боков 

  • Составьте грамотный план питания и тренировок для похудения.

  • Соблюдайте регулярность тренировок, но не нагружайте мышцы слишком часто.

  • Не используйте дополнительные утяжелители — собственного веса вполне достаточно для результата.

  • Следите за дыханием.

  • Не увеличивайте нагрузку слишком резко.

  • Ухаживайте за кожей. Нутриенты Геля для душа Herbal Aloe, Крема для тела Herbal Aloe, Смягчающего геля для тела Herbal Aloe из линейки Herbal Aloe Herbalife Nutrition способствуют деликатному очищению и поддержанию гладкости кожи 1, 2, 3.

Персональный Консультант Herbalife Nutrition поможет вам составить оптимальный план тренировок и подобрать продукты в соответствии с потребностями вашего организма. 

Список источников

  1. Herbalife.kg: Гель для душа Herbal Aloe // URL: https://www.herbalife.kg/catalog/gel-dlya-dusha-herbal-aloe/ (дата обращения: 22.09.2022).

  2. Herbalife.kg: Смягчающий гель для тела Herbal Aloe // URL: https://www.herbalife.kg/catalog/smyagchayushchiy-gel-dlya-tela-herbal-aloe/ (дата обращения: 22.09.2022).

  3. Herbalife.kg: Крем для тела Herbal Aloe // URL: https://www.herbalife.kg/catalog/krem-dlya-tela-herbal-aloe/ (дата обращения: 22.09.2022).

Herbalife
Александра Сергеевна Вишневская
Оцените статью:
(0 голос)