7.12.2022 350 0
(0 голос)

Фитнес тренды в 2023 году

Фитнес тренды в 2023 году

С каждым годом в мире фитнеса происходят изменения. Наступающий 2023 год не станет исключением. О новых тенденциях расскажем подробнее в статье.

Не секрет, что сбалансированное питание всегда интересовало людей, следящих за красотой тела. В наступающем году эта тенденция будет ещё больше набирать популярность. О продуктовых новинках в этой сфере можно узнать у Персонального Консультанта Herbalife Nutrition.

Топ-лист новых тенденций

Онлайн-тренировки

Пандемия внесла свои коррективы во все сферы жизни, в том числе и спортивную. И хотя время ограничений подходит к концу, люди продолжают выбирать тренировки по видеосвязи. Люди назначают индивидуальные встречи с тренерами и участвуют в групповых занятиях. Это значительно сокращает время на дорогу до зала и позволяет выделить больше минут для тренировок.

Цифровые технологии

По мере развития технологий появляются и новые изобретения для фитнеса. На ряду с фитнес-браслетами, которые помогают отслеживать ритм сердца, количество сжигаемых калорий и пройденное расстояние, разрабатываются новые форматы мобильных приложений. Среди их достоинств — подробная настройка плана тренировок в соответствии с параметрами тела, широкий выбор примеров упражнений, онлайн-чат с тренером.

ВИИТ

Высокоинтенсивные интервальные тренировки — один лучших способов снизить вес и быстро подтянуть тело. Это комплекс физических упражнений, который включает в себя чередование высоких нагрузок с короткими промежутками отдыха. Такой спорт выбирают люди, у которых нет времени на посещение спортзалов, эти тренировки можно выполнять в перерывах между работой или в домашних условиях.

Тренировки в виртуальной реальности

Эта тенденция только набирает свою популярность. Специальное оборудование позволяет людям погрузиться в виртуальные миры, что делает занятия более увлекательными. Виртуальную реальность можно использовать для самых разных тренировок, от кардио до силовых.

Тренировки в офисах

Всё больше компаний делают для своих сотрудников мини-спортзалы. Комфортные спортивные комнаты с тренажёрами и инвентарём позволяют зарядиться энергией перед работой или быстро снять стресс после трудового дня.

Индивидуальные рационы

В сфере фитнес-питания будет актуальна разработка персонализированного рациона. Независимо от того, хотите вы сохранить вес или скорректировать, можно обратиться за помощью к индивидуальному тренеру. Он будет учить вас правильно формировать пищевые привычки и осознанно подходить к выбору блюд.

Распространённая ошибка тех, кто решил следить за питанием — несбалансированные перекусы. Исправить ситуацию можно, включив в рацион Протеиновый батончик со вкусом лимона 1. В нём есть высококачественный белок и необходимые витамины. Он подойдёт для сбалансированного перекуса, где бы вы не находились.

Источники:

  1. Herbalife.kg: Протеиновый батончик со вкусом лимона// URL: https://www.herbalife.kg/catalog/proteinovyy-batonchik-limonnyy/ (дата обращения: 08.12.2022).
Herbalife
Ракова Ирина Сергеевна
Оцените статью:
(0 голос)