23.11.2022 265 0
(0 голос)

Как сэкономить время в спортзале

Как сэкономить время в спортзале

Опытные спортсмены утверждают, что для продуктивной работы в спортзале важно не то, сколько часов в нём проводят, а качество тренировок. Оказывается, добиться хороших результатов можно и без потери лишнего времени, важно соблюдать некоторые правила.

Путь к стройной фигуре не должен ограничиваться только физическими упражнениями. Необходимо также придерживаться сбалансированного питания. Подробнее об этом может рассказать Персональный Консультант Herbalife Nutrition.

Правила продуктивных тренировок

  1. По возможности, выбирайте спортивный зал недалеко от дома. Это поможет сократить время на дорогу и позволит уделить больше внимания тренировкам.
  2. Исключите отвлекающие факторы. Чаще всего именно телефоны отнимают много времени. Оставьте переписки и социальные сети на потом.
  3. Выбирайте время тренировок, когда зал свободен. Чтобы иметь возможность тренироваться с комфортом и не ждать очередь на тренажёры, лучше приходить в спортзал, по возможности, в середине дня.
  4. Загрузите мобильное приложение для фитнеса. Если вы не знаете, какими именно упражнениями заняться в спортзале, можно скачать приложения. В них есть подробные инструкции и планы тренировок.
  5. Слушайте музыку. Исследования показывают, что прослушивание ритмичных мелодий во время тренировок повышает концентрацию внимания. Подберите список музыки, который будет поднимать вам настроение и вызывать желание двигаться.
  6. Не забывайте про перекусы. Регулярно выполняя упражнения, обратите внимание на свой рацион. Во время тренировки желудок должен не быть слишком полным, но и не быть пустым. Для сбалансированного перекуса подойдёт Батончик Формула 1 Экспресс 1. В нём 13 граммов белка и комплекс из 22 важнейших витаминов и минералов.
  7. Выбирайте упражнения для нескольких групп мышц. Давайте большую нагрузку сразу на несколько частей тела, это позволит сэкономить больше времени.
  8. Увеличивайте длительность тренировки постепенно. Разработайте индивидуальную программу занятий, где можно регулировать время. Начните с небольшого количества подходов, добавляя по два-три каждую неделю.
  9. Чтобы контролировать, сколько времени вы тратите на одно упражнение, можно установить таймер или секундомер. Также это поможет оптимизировать время для отдыха.
  10. Найдите единомышленника. Познакомьтесь с тем, кому также небезразлична тема фитнеса. Это поможет обрести мотивацию и поддержку.
  11. Работайте с личным тренером. Чтобы убедиться в правильности выполнения упражнений, можно записаться на индивидуальные тренировки с инструктором. Особенно это может помочь на начальных этапах.

Источники:

  1. Herbalife.kg: Батончик Формула 1 Экспресс // URL: https://www.herbalife.kg/catalog/batonchik-formula-1-ekspress-so-vkusom-shokolada/ (дата обращения: 21.11.2022).
Herbalife
Ракова Ирина Сергеевна
Оцените статью:
(0 голос)