14.09.2022 193 0
(0 голос)

Какие суперфуды помогают снизить вес

Какие суперфуды помогают снизить вес

Мы — то, что мы едим. В современном многообразии продуктов питания становится всё сложнее выбрать правильный рацион. Кругом так много привлекательных, вкусных блюд, совсем не каждое из которых содержит оптимальное количество калорий и питательных веществ. 

Решение — суперфуды, которые обладают необходимыми микроэлементами и потрясающим вкусом. А ещё дополнительные продукты, которые можно выбрать с помощью Персонального Консультанта Herbalife Nutrition.

Что такое суперфуды?

Суперфуды — это продукты, как правило, растительного происхождения. Семена, плоды, ягоды, которые богаты витаминами и минералами при низком содержании калорий, помогут при снижении веса и формировании здорового рациона.

Важной частью продуктов, которые обозначают термином суперфуд, является баланс макронутриентов — белков, жиров и углеводов. Многие из них могут стать дополнительным источником белка, который так необходим при тренировках и позитивных изменениях в теле.

Попробуйте Протеиновую смесь Формула 3 1, она является дополнительным источником высококачественного белка. В ней есть как растительный протеин (изолят соевого белка), так и животный (концентрат сывороточного белка). Из смеси можно готовить коктейли или добавлять её в любимые блюда.   

Топ суперфудов для снижения веса

Семена чиа

Семена чиа богаты полиненасыщенными омега-3 жирными кислотами, витаминами и антиоксидантами. Они станут основой для отличного завтрака для тех, кто не переносит глютен и хорошим источником белка для вегетарианцев.

Ягоды годжи

Известны также под названием — китайский барбарис. По количеству белков эти ягоды настоящие чемпионы. В 100 г сушеных ягод содержится 11 г белка. И, конечно, каждая ягода богата витаминами и минералами и другими активными веществами.

Порошок ягод Асаи

Этот порошок станет хорошим источником антиоксидантов. В нём много растительных жиров и витаминов (В1, В2, В3, В5, С, D, E). Примечательно и то, что в нём совсем немного калорий — 20 ккал на 100 г порошка.

Спирулина

Эта водоросль источник растительных белков, которые легко усваиваются, благодаря особенностям строения клеток ткани. Спирулина укрепляет иммунитет, улучшает микрофлору кишечника, что способствует стабилизации метаболизма и, как результат, снижению веса.

Что ценного в авокадо?

Уже многие оценили достоинства этого фрукта. Для людей, которые предпочитают растительную пищу, авокадо — отличное решение. Его можно добавить практически к любому блюду в том или ином виде — салат, смузи, масло. Авокадо не только обладает потрясающим вкусом, но и богат железом и магнием, фолиевой кислотой и антиоксидантами.

Источники:

  1. Herbalife.kg: Протеиновую смесь Формула 3 // URL: https://www.herbalife.kg/catalog/formula-3-proteinovaya-smes/ (дата обращения: 22.08.2022).

Herbalife
Ракова Ирина Сергеевна
Оцените статью:
(0 голос)