11.01.2023 203 0
(0 голос)

Что такое интуитивное питание

Что такое интуитивное питание

Интуитивное питание является одной из самых популярных тем в последние годы. Оно представляет собой совершенно новый взгляд на планирование меню без диет и ограничений. Принципы интуитивного питания строятся на доверии к собственным чувствам, интуиции при выборе пищи. Люди, придерживающиеся этого способа, учатся распознавать настоящее чувство голода и получать истинное удовольствие от еды.

В начале пути к сбалансированному образу жизни важна поддержка. Персональный Консультант Herbalife Nutrition может рассказать, какие продукты подходят для полноценного питания и дать рекомендации по составлению меню, исходя из ваших индивидуальных потребностей.

Можно ли снизить вес

Концепция интуитивного питания фокусируется на процессе, а не на содержании. Это означает, что не существует программы, включающей определённый набор продуктов для снижения веса. В отличие от диеты, нет подсчёта калорий и контролирования порций съеденного. Сбрасывание лишних килограммов не является целью интуитивного питания. Однако это не исключено, если успешно следовать некоторым принципам.

Основные принципы интуитивного питания

●     Уважать чувство голода. Вы должны осознавать, что всегда можете поесть. Если игнорировать чувство голода, то тело будет реагировать усилением тяги к еде и перееданиями. Кроме того, иногда может наоборот показаться, что вы не хотите есть, например, в случаях стресса или повышенной занятости. Но важно заботиться о том, чтобы тело всегда получало элементы, необходимые для поддержания жизни.

●     Примиритесь с едой. Перестаньте говорить себе, что не можете и не должны есть ту или иную пищу. Лишения приводят к неконтролируемым желаниям. Как только вы позволяете себе еду, которую ранее запрещали, появляются риски переедания. Мозг посылает сигнал о том, что нужно съесть как можно больше, потому что неизвестно, когда снова будет такая возможность.

●     Научитесь заново наслаждаться едой. Даже если вы физически получили удовлетворение, это не означает, что вы испытали наслаждение от пищи. Если вы едите невкусные и нелюбимые блюда, вы не испытываете удовольствие. Чтобы достигнуть гармонии и исключить срывы, нужно получать как физическое, так и умственное удовлетворение от еды.

●     Уделите внимание сбалансированной пище. Сосредоточьтесь на том, как вы себя чувствуете, употребляя определённые продукты. Интуитивное питание подразумевает формирование правильных пищевых привычек. Научитесь классифицировать продукты по тому, насколько они ценны для тела и как часто вы можете себе их позволить.

Сбалансированно питаться проще, чем можно предположить. Существует много продуктов, которые помогают обеспечить поступление нутриентов. Дополнительную дозу белка вы найдёте в Протеиновом коктейле Формула 1 со вкусом ванили 1. Он может заменить полноценный приём пищи, в нём также есть пищевые волокна и комплекс из более чем 20 важнейших витаминов и минералов.

Источники:

  1. Herbalife.kg: Протеиновый коктейль Формула 1 со вкусом ванили // URL: https://www.herbalife.kg/catalog/proteinovyy-kokteyl-formula-1-so-vkusom-vanili/ (дата обращения: 16.11.2022).
Herbalife
Ракова Ирина Сергеевна
Оцените статью:
(0 голос)