17.08.2022 303 0
(0 голос)

В чём ценность тыквы

В чём ценность тыквы

Сладкий вкус этого овоща — ни для кого не секрет. Однако ценить мякоть тыквы можно не только за вкус. Из-за чего же стоит включить её в рацион питания?

Что говорит наука

Минус у тыквы один: она включает менее 1% белка, что сильно снижает её биологическую ценность для рациона. Но этот недостаток несложно скорректировать. К блюдам с тыквой можно добавить Протеиновый коктейль Формула 1 со вкусом ванили и Протеиновую смесь Формула 3 Herbalife Nutrition с высококачественным белком 1, 2. Чтобы включить эти продукты в рацион с учётом ваших индивидуальных потребностей, обратитесь к Персональному Консультанту Herbalife Nutrition.

Исследователи рекомендуют употреблять не менее 15 килограммов тыквы в год. Среди нутриентов, за которые её так любят приверженцы здорового образа жизни, — бета-каротин, витамин С, калий, магний, железо, органические кислоты, пектины, ненасыщенные жирные кислоты, лютеин. Семена тыквы также богаты цинком и аминокислотами, в том числе незаменимыми.

Кроме того, этот овощ — диетический продукт: на 100 граммов тыквы приходится менее 30 килокалорий.

Как приготовить коктейль с тыквой

Для коктейля «Ванильная тыква» понадобятся*:

Рецепт прост**: положите все составляющие в блендер, хорошенько взбейте в течение минуты и наслаждайтесь вкусом и ароматом. Приятного аппетита! 

* Количество продуктов в рецептах приблизительное. Перед использованием продуктов Herbalife Nutrition рекомендуем ознакомиться с информацией на этикетках.

** Свойства продукта могут меняться в случае, если его приготовление будет отлично от способа, указанного на этикетке.

Список источников

  1. Herbalife.kg: Протеиновый коктейль Формула 1 со вкусом ванили // URL: https://www.herbalife.kg/catalog/proteinovyy-kokteyl-formula-1-so-vkusom-vanili/ (дата обращения: 13.08.2022).

  2. Herbalife.kg: Протеиновая смесь Формула 3 // URL: https://www.herbalife.kg/catalog/formula-3-proteinovaya-smes/ (дата обращения: 13.08.2022).

Herbalife
Александра Сергеевна Вишневская
Оцените статью:
(0 голос)