9.11.2022 186 0
(0 голос)

Положительные свойства свекольного сока

Положительные свойства свекольного сока

Благодаря большому количеству различных витаминов, минералов и ценных элементов свекольный сок имеет много преимуществ для человека. Если регулярно добавлять этот напиток в рацион питания можно уже через пару недель заметить положительные изменения.

Свекольный сок завоевал свою популярность среди сторонников сбалансированного образа жизни. О том, как добавить его в повседневное меню с максимальной выгодой, может рассказать Персональный Консультант Herbalife Nutrition.

Какие плюсы употребления свекольного сока

Исследования показывают, что сок свёклы способствует предотвращению некоторых видов рака, благодаря наличию в нём пигментов.

Употребление свежевыжатого сока препятствует образованию свободных радикалов в теле человека, что способствует устранению отёков.

Ещё одним важным преимуществом свекольного сока является то, что он повышает уровень «хорошего» холестерина и снижает уровень «плохого». Свекольный сок также улучшает работу сердечно-сосудистой системы и способствует более лёгкой циркуляции крови в сосудах. Также свекольный сок выводит токсины и очищает кровоток от тяжёлых металлов.

Этот овощной напиток обладает антиоксидантными свойствами, за счёт чего улучшает функционирование печени, желчного пузыря и почек.

По мнению специалистов, сок свёклы можно употреблять во время беременности из-за большого количества в нём фолиевой кислоты. Помимо облегчения процесса родов, он оказывает положительное действие при формировании плода. Однако следует отметить, что перед употреблением необходимо проконсультироваться с врачом.

Свекольный сок предотвращает развитие анемии и восполняет потребность в железе. В отличие от других овощей, свёкла наиболее богата этим элементом, который легко усваивается.

Кроме того, свекольный напиток обладает способностью регенерировать клетки и восстанавливать ткани.

Свёкла богата витамином С, который является одним из важнейших антиоксидантов и защищает дыхательную систему от вирусных заболеваний.

Рекомендуется употреблять свекольный сок и тем, кто хочет снизить вес. Он регулирует процессы пищеварения и нормализует работу кишечника, что в свою очередь ускоряет метаболизм.

Как готовить

Чтобы приготовить свекольный сок, понадобится соковыжималка. Вымойте свёклу, очистите её и снова промойте. Нарежьте плод небольшими кусочками и загрузите в соковыжималку. Перемалывайте свёклу небольшими порциями, чтобы не повредить машину.

Сок свёклы не пьют сразу после приготовления, а настаивают два часа в холодильнике. Затем снимают образовавшуюся пену и переливают жидкость в другую ёмкость.

Для наилучшего эффекта свекольный сок необходимо употреблять регулярно, дополняя его другими сбалансированными продуктами. Дополнительным источником белка может стать Протеиновая смесь Формула 3 1. В ней 5 граммов протеина с высокой степенью усвояемости, что может помочь контролировать чувство голода.

Источники:

  1. Herbalife.kg: Протеиновая смесь Формула 3// URL: https://www.herbalife.kg/catalog/formula-3-proteinovaya-smes/ (дата обращения: 17.11.2022).
Herbalife
Ракова Ирина Сергеевна
Оцените статью:
(0 голос)